Помните, что незаменимо не внешнее «я», а реальное Я человека.

Помните, что незаменимо не внешнее «я», а реальное Я человека.

Рассылка МУГ No Comments

Космический закон гласит, что ваша ценность не во внешнем «я», а в реальном Я. И «поскольку вы являетесь живым Богом и живым воплощением Слова, то это движение пострадало бы, потеряв ваше пламя, так же, как и лишившись Посланника».

В своей лекции 28 июня 1975 года по книге «Познай себя» Элизабет Клэр Профет сказала: «Чувство, что вы ценны, что вы чего-то стоите для Бога, в чем-то незаменимы, побуждает вас устремиться к выполнению своего священного труда. И чем больше вы работаете на своем поприще, чем больше совершенствуетесь, учитесь, оттачиваете талант, данный вам Богом, тем больше осознаете свою ценность и тем более незаменимыми становитесь для выполнения космических планов.

Конечно, Владыки говорят, что незаменимых нет, так как не считают незаменимым плотское сознание и не приписывают ему силу. Но я могу сказать вам, что Божественное сознание незаменимо. Ваше Божественное сознание незаменимо, запомните это! И вы воистину можете повторять: «Мое Божественное сознание незаменимо для Творца и творения».

Очень важно понимать это, так как, когда вы идете по Пути и к вам приходит испытание, вы можете решить, что недостойны пройти его, и что вообще не стоит продолжать жизнь, и не имеет значения, читали вы сегодня веления или нет, и не важно, будете ли вы учиться и совершенствовать свой талант или нет. «Какая разница – буду я все это делать или нет? Это может сделать и кто-то другой», – можете подумать вы. Конечно же, это ложь – смертельная ложь плотского ума, который не хочет, чтобы вы реализовали свой Христопотенциал. И вы должны отвергнуть эту ложь утверждением, которое я дала вам».

(Из книги Марка и Элизабет Профет «Стратегии Света и Тьмы». Стратегия Света 27.)

Наш общий враг – это падшие ангелы

Рассылка МУГ No Comments

Чтобы разделить эти группы людей, а именно русских, американцев и китайцев, одни из самых сильных народов на Земле, люцифериане придумали заговоры и несовместимые теории в экономике и в политике. Люцифериане создали обе стороны – вот что нам надо, наконец, понять! Надо вбить себе это в голову! Мы не боремся с людьми! Мы не должны классифицировать себя как капиталистов, которые борются с коммунистами. Если будем, то будем делать ту же ошибку, что и киты, выбрасывающиеся на берег.

Общий враг – это падшие ангелы, те, кто избрал отделение от Бога. Мы должны объединиться как дети Бога и бороться с общим врагом пламени Христа в нас. Враг так же опасен и злобен сегодня в Америке, как в России, Китае и любой стране на Земле. Если мы поймем это, то освободимся от чувства, что нам надо противостоять кому-то, выступать против кого-то, что нам нужно бороться против других людей.

(Из лекции Э. К. Профет «Лекция «Мятеж и мятежники», прочитанной 11 апреля 1974 г. ЖМ – май 2018 г.)

Спасайте мир, не прибегая к незаконным методам падших

Рассылка МУГ No Comments

Проблема христианства сегодня состоит в том, что детям Света не дается способов, благодаря которым они могли бы послушно исполнить приказ Христа: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). Пока равновесие в мире поддерживается гонкой вооружений и войнами, меч Спасителя (наука изреченного Слова) ожидает своего часа, когда все сыны Божьи на Земле применят его для связывания планетарного зла и всех тех, кто его совершает.

Каким еще способом нам спасать мир, мои возлюбленные, не прибегая к незаконным методам падших? Зов заставляет ответить. И ответ всегда один – истинный и праведный суд Господень. Наша воля не должна вмешиваться в эти призывы. Закон Посредника гарантирует, что каждая молитва, данная во имя Иисуса Христа – во имя его Христа и Христа нашего, его Бога (Я ЕСМЬ Присутствия) и нашего Бога (Я ЕСМЬ Присутствия), – взвешивается в сердце Заступника, сверяется с волей Отца, а потому ответ будет соответствующий.

Факт вмешательства Христа во все христианские молитвы отмечен Иаковом: «Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иак. 4:3). Это показывает, что сила изреченного Слова принадлежит Христу и что, если наше слово не созвучно его Слову, оно не вызовет ответа Небес. Фактически, выражая чрезмерное желание, наше слово бывает остановлено на уровне Посредника – нашего Святого Я Христа – и не может подняться выше.

Если наш зов не добродетелен, он не может достичь престола благодати нашего Я ЕСМЬ Присутствия, чье Всемогущество – источник ответа на зов. ГОСПОДЬ ОПРАВДАНИЕ НАШЕ просто отсылает наш зов назад с инструкцией, как нам следует молиться, какими должны быть наши мотивы и сердце и как нам исправить свои вибрации. Если мы восприимчивы, способны обучаться и исправляться, то можем очистить свои слова и намерения и сделать новую попытку.

Иоанн учил закону, что проявление воли Бога обязательно в праведной молитве: «…и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним… И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1-е Ин. 3:22; 5:14).

(Из книги «Жемчужины мудрости». Том 2. Глава «Христос и страж».)

Препоручайте друг друга Святому Духу

Рассылка МУГ No Comments

Нада рассказывает о чудесном ритуале, который позволяет нам, сделав простой призыв, помочь уменьшить стресс и напряжение, отягощающие не только наших братьев и сестер, но и наш собственный телесный храм:

«Вам дано право поручить Бога в человеке заботе Святого Духа. Я, например, вверяю ему каждого из вас. А не поступить ли и вам так же, препоручив друг друга Святому Духу и осознав, что Святой Дух есть непорочный образ Бога Отца-Матери? И когда вы препоручаете себя ему перед тем, как лечь спать, перед тем, как отправиться в путь по дорогам мира, когда вы вверяете друг друга Святому Духу, вы запечатываете каждого в определенную матрицу совершенства, которая будет беречь и хранить его во всех испытаниях, злоключениях и невзгодах.

Владыка Иисус провозгласил на кресте: «Отче! в руки Твои предаю дух Мой». Вы видите, что он опечатал свою душу в совершенстве и защите Святого Духа. Вы должны делать это ежедневно для каждого самобытия, вверенного вашей заботе, для всего человечества, для планетарного тела, для элементалов и каждого редкостного цветка, подобного тому, который мои ангелы поместили сейчас в кристальную чашу ваших сердец».

В эру свободы Водолея требования к тем, кто стремится овладеть огнями души, весьма велики. Истинная Любовь к собратьям во Христе рождает стремление к самоовладению и самоконтролю при координации и совместном труде с Господним Словом и Делом, дабы в достижениях Общины отражалось Христобытие посвященных, претворивших девять даров Святого Духа в девять шагов алхимии с целью построения храма Бога и человека.

(Из книги Марка и Элизабет Профет «Владыки семи лучей».)

Наши чела должны предстать перед миром единым фронтом

Рассылка МУГ No Comments

Как можем мы распространять учения Вознесенных Владык или расширять их деятельность, когда наши чела препираются друг с другом о форме проведения служб, о том, какие веления читать, или о методах распространения учения? Наши чела должны предстать перед миром единым фронтом. Наши чела должны показать, что знание закона Вознесенных Владык ведет к любви, единству и — превыше всего — к заботе друг о друге и состраданию. Чела должны быть живым доказательством того, что закон Вознесенных Владык отвечает всякой насущной необходимости — и человеческой, и божественной.

Запомните следующее и слушайте внимательно: если вы не можете поладить со своим ближним или с собратом-чела на пути, или служить ему, значит не сможете поладить и с Вознесенными Владыками и служить им. Так что мы отходим от тех, кто называет себя чела, но оказывается неспособным служить ближним и вместе с ними.

Всегда найдется чела, который ханжески скажет другому чела на пути: «Хорошо, я люблю твое Я Христа, но не выношу твое «я» человеческое». Такие, как они, полагают, что понимают — что есть чье. Они смотрят на чела, а видят человека. Я говорю, взгляните снова и узрите на его месте Владыку, который провозглашает: «Так как вы сделали это наименьшему из сих братьев моих, то сделали мне».

Можете ли вы взглянуть мне прямо в глаза и сказать, что всегда знаете, когда действует человеческое сознание, а когда — Владыка, действующий через собрата-чела, чтобы испытать порог вашей гордыни, вашей раздражительности? Нам нет нужды являться к чела, чтобы испытать его душу. Нам достаточно лишь воспользоваться другим чела, чтобы определить, каков уровень жертвенности. В какой степени вы готовы отказаться от своего «я» ради того, чтобы сохранить привилегию работы бок о бок с теми, чья преданность нашему пламени может быть гораздо больше вашей собственной?

Когда чела Вознесенных Владык продемонстрируют свое единство в пламени, они увидят, как их совместный напор световой энергии расширит работу и приведет планету в золотой век.

(Из книги Эль Мории «Чела и Путь». Глава 9.)

С какой целью используется ум?

Рассылка МУГ No Comments

С какой целью используется ум? Для удовлетворения мирских амбиций или желания выставить себя в глазах других в лучшем свете. Пусть ум используется как прозрачный канал чистоты – для медитации на разум Бога. Когда вы едины с разумом Бога, у вас нет времени на ничтожное самопотакание, бессмысленную болтовню, обсуждение других и сплетни. Вы не можете занимать свой ум банальностями, легкомыслием или мысленными фантазиями. И конечно же, вы должны заполнить свой ум алмазной дисциплиной моего сердца, ибо я [Серапис Бей] тоже предан алмазному сердцу.

Пусть ваши умы будут пронизаны новой дисциплиной: обучаться фокусировать мысленный взор на текущей работе или на Слове, которое мы изрекаем. И узрите, как в вашем уме вспыхнет пламя вознесения. Затем перенесите это пламя вознесения на астральный план и зажгите огонь, поглощающий ненависть к Матери. Записи этой ненависти хранятся там, глубоко в астральном теле. Эти записи поддерживаются эмоциями, которые скапливаются, образуя очаги этой субстанции, подобные пузырькам воздуха под водой. Такой изолированный пузырек воздуха никогда не поднимается на поверхность, но всегда проявляется в глубине и оказывает мощное противодействие потоку чистоты [изливающемуся] от Богини Света, Богини Чистоты и Царицы Света.

(Из диктовки Сераписа Бея, переданной Э. К. Профет 28 декабря 1979 г.)

Взойдите на гору несчастий и создайте взамен ее гору счастья

Рассылка МУГ No Comments

Взойдите же на гору несчастий, греха, болезни и смерти – всего нереального, что вы посеяли и пожинаете. И пусть пламя Жизни, восходящий кадуцей Альфы и Омеги, вырвется из огненной сердцевины этого материального лжетворения, чтобы уничтожить светом Троицы гору кармических напастей. Создайте взамен вместе с прилетающими ангелами Рождества и с Духом огня Воскресения гору счастья. Вздымающееся, пылающее радужное сияние будет перестраивать энергию вашего существа, пока вы не увидите, что гора несчастий превратилась в великую пирамиду Жизни. И та великая пирамида, мои возлюбленные, является вашим собственным Холмом Вознесения – местом, приготовленным вами для воплощения Слова в Материи и в Духе.

Именно на этом Холме Вознесения мы стоим в это Рождество. Для некоторых он располагается на эфирном плане, ожидая осаждения через добрые дела приверженцев воли Бога с помощью геометрии их собственного самосознания в звезде рождественского праздника. Другие увидят холм в Камелоте, названный приверженцами таинств Святого Грааля Холмом Вознесения; для них это – место для размышления над Его словами: «Я иду приготовить место вам… чтобы и вы были, где Я ЕСМЬ», место возобновления обета Ветхому Днями, который каждые сын и дочь Бога дали, когда пришли на Землю, чтобы принести мир, добрую волю, просвещение и любовь: «ГОСПОДЬ Бог Всемогущий, я выступаю во имя Твое, чтобы донести до детей Твоих на Земле послание о пути Домой, воспоминание об Альфе и Омеге и понимание восхождения в белом свете Матери с помощью Слова Твоего воплощенного. Я буду жить снова и снова, чтобы вновь зажечь сердца любовью к Тебе, о мой ГОСПОДЬ».

Благословенные, пребудьте с нами в эту рождественскую пору. Медитируйте, размышляйте и активизируйте свет Святая святых внутри себя, в то время как мы собираемся вместе, чтобы освятить Звезду Его Присутствия, возрожденную в вас, о благословенные Всевышнего.

(Из книги «Таинства Святого Грааля». Стр. 30.)

Не забывайте отдавать призывы о суде на волю Бога

Рассылка МУГ No Comments

Христос в вас властен бросить вызов любой лжи Лжеца где угодно и когда угодно, если вы призовете об этом во имя Христа и завершите призыв словами «да свершится это согласно святой воле Бога», чтобы не нести ответственности за практику черной магии, призывая что-то неправильное. Я о том, что вы можете оказаться в ситуации, когда у вас нет правильного представления о ком-то – когда кого-то вы ошибочно считаете злодеем, например. Поэтому призывайте Всевидящее Око выявить волю Бога и требуйте правильного действия.

Если ваши веления всегда предполагают утверждение Добра, изгнание Зла и никогда не направлены против людей и если вы всегда заканчиваете свой призыв словами «во имя Бога Всемогущего да будет мой призыв приведен в соответствие с волей Божьей», тогда ваше Святое Я Христа тщательно скорректирует призыв и проследит, чтобы вы не наработали карму своими велениями. Просто помните: ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, ваше Святое Я Христа являются властью на планете. Если вам не нравится то, что происходит на земле, повелите единому Духу Великого Белого Братства связать это. Если вы видите, как действует зло, потребуйте, чтобы Иисус взял его под контроль, ибо вы – Бог в вас – являетесь властью и обладаете свободной волей повелевать во имя Господа.

Когда мы читаем веления сообща и согласованно, мы воздаем указ как единое целое, воздействуя на все тело планеты. Сегодня, прямо сейчас мы – самая мощная группа на земле, ибо у нас есть Владыки. А знаете ли вы, что означает, когда вы говорите «единый Дух Великого Белого Братства»? Это означает [что вы призываете] всех, кто вознесся: каждого Архангела, каждого ангела, каждого Элохим. Все сообщество святых, все воинства небесные включаются, таким образом, в ваш призыв. Поэтому, когда вы не знаете, к кому обратиться, призывайте единый Дух Великого Белого Братства.

(Из лекции Э. К. Профет, прочитанной 21 сентября 1973 г.)

Не расплескивайте свои эмоциональные энергии в спорах

Рассылка МУГ No Comments

У нас как-то была дискуссия. Мы обсуждали проблемы группы в Вашингтоне, в которой люди конфликтовали друг с другом. Мы дали каждому рассказать свою историю. Я прочла им лекцию о самоконтроле и объяснила, как это связано. Я сказала, что первое правило поддержания порядка и Богоконтроля – никогда не перебивать другого. Как вы думаете, они друг друга перебивали? [Они делали это так часто], что я была поражена.

Следующий момент – это не позволять себе повышать тон голоса и скорость речи, не говорить быстро и на высоких тонах, ибо в такой момент вы утрачиваете контроль над энергиями. [Если это произошло], вы останавливаетесь, замолкаете и начинаете говорить очень медленно на низких тонах, практически шепотом, поскольку шепот вы можете контролировать. Говоря медленно, вы в состоянии себя контролировать. Если же вы начнете говорить очень быстро, то расплескаете все свои эмоциональные энергии. Посмотрите, как спорят люди: они ускоряют речь все больше и больше, тон становится все выше и выше. Они перебивают друг друга, никто никого не слушает. Они начинают кричать друг на друга, и – бабах! – все заканчивается взрывом.

Итак, базовые правила того, как быть проводником Святого Духа, дарить утешение жизни, являются именно тем, что исключает лжеквалификацию энергии. Если вы на секундочку остановитесь и поразмышляете над ними, то поймете, что они очень просты. На самом деле большинство людей не желают себя контролировать. Им хочется спорить, они находят в этом удовольствие.

(Из лекции Э. К. Профет, прочитанной 25 сентября 1973 г.)

Всегда сохраняйте Богоконтроль: ничего не случится, если держать рот на замке

Рассылка МУГ No Comments

Веление 0.10 «Считай до девяти» было написано Владыкой Куско, чтобы ученики могли защитить себя от приливов эмоций и всегда сохранять Богоконтроль. Я хочу научить вас этому велению. За время этого курса мы рассчитываем научиться обуздывать свой гнев, свою вспыльчивость.

Веление 0.10 – вот способ обуздать гнев, ибо резкие всплески [эмоций] обходятся нам слишком дорого. Мы платим чрезмерно высокую цену в эквиваленте световой энергии, чтобы позволять себе высвобождать энергию во внезапных взрывах гнева.

Все инструкции уже даны в тексте веления 0.10. Но я хочу задать его ритм. Я желаю, чтобы вы знали: «Считай до девяти» – просто чудесное веление.

Вы знаете, я уже рассказывала о необходимости сосчитать до десяти, когда вы начинаете злиться. Так вот, считая до десяти, вы на самом деле ведете счет по [линиям космических] часов. Вы считаете иерархии. И когда вы произносите номер, вы по сути называете номер иерархии, что дает вам время установить связь с космическими иерархиями, прежде чем произойдет взрыв эмоций.

Вот что вы должны навсегда запомнить по поводу сущности гнева: ничего не случится, если держать рот на замке. Когда вы используете чакру горла, сила изреченного Слова делает эфирные, ментальные и астральные энергии физическими. Вот где начинается карма. По-настоящему тяжелая карма создается, когда вы сделали что-то физически.

Пока вы что-то обдумываете, вы еще не завершили спираль энергии. Конечно, пока вы раздумываете, вы, безусловно, можете сотворить карму негативных мыслей. Они будут выпущены в мир, но, пока действие не станет физическим, возврат кармы не начнется.

Вот почему Иисус сказал Иуде: «…что делаешь, делай скорее» (Ин. 13:27). Иуда не мог начать спираль возвращения своей кармы за предательство Христа, пока не предал его физически. Он обдумывал и замышлял предательство, сговорился на тридцать сребреников, но еще не предал. Поэтому Иисус сказал: «Покончи с этим, чтобы начать извлекать урок из дурного поступка».

Разве [Иисус не являет пример] бесстрастного учителя? Он наблюдает за своим учеником. Он знает, что тому предстоит выучить урок, который он не выучит, пока не совершит поступок.

Итак, не совершив поступок, вы не сотворите карму. Туман не станет кристаллом. Вам известна концепция тумана и кристалла. Туман – это бесформенная энергия Бога. Она протекает сквозь [горлышко] песочных часов и кристаллизуется, когда мы, приняв эту энергию в своих владениях, используем ее. Кристаллизовать означает облечь в форму, что мы делаем через изреченное Слово.

(Из лекции Э. К. Профет, прочитанной 25 сентября 1973 г.)

Архивы