Веление 0.10 «Считай до девяти» было написано Владыкой Куско, чтобы ученики могли защитить себя от приливов эмоций и всегда сохранять Богоконтроль. Я хочу научить вас этому велению. За время этого курса мы рассчитываем научиться обуздывать свой гнев, свою вспыльчивость.

Веление 0.10 – вот способ обуздать гнев, ибо резкие всплески [эмоций] обходятся нам слишком дорого. Мы платим чрезмерно высокую цену в эквиваленте световой энергии, чтобы позволять себе высвобождать энергию во внезапных взрывах гнева.

Все инструкции уже даны в тексте веления 0.10. Но я хочу задать его ритм. Я желаю, чтобы вы знали: «Считай до девяти» – просто чудесное веление.

Вы знаете, я уже рассказывала о необходимости сосчитать до десяти, когда вы начинаете злиться. Так вот, считая до десяти, вы на самом деле ведете счет по [линиям космических] часов. Вы считаете иерархии. И когда вы произносите номер, вы по сути называете номер иерархии, что дает вам время установить связь с космическими иерархиями, прежде чем произойдет взрыв эмоций.

Вот что вы должны навсегда запомнить по поводу сущности гнева: ничего не случится, если держать рот на замке. Когда вы используете чакру горла, сила изреченного Слова делает эфирные, ментальные и астральные энергии физическими. Вот где начинается карма. По-настоящему тяжелая карма создается, когда вы сделали что-то физически.

Пока вы что-то обдумываете, вы еще не завершили спираль энергии. Конечно, пока вы раздумываете, вы, безусловно, можете сотворить карму негативных мыслей. Они будут выпущены в мир, но, пока действие не станет физическим, возврат кармы не начнется.

Вот почему Иисус сказал Иуде: «…что делаешь, делай скорее» (Ин. 13:27). Иуда не мог начать спираль возвращения своей кармы за предательство Христа, пока не предал его физически. Он обдумывал и замышлял предательство, сговорился на тридцать сребреников, но еще не предал. Поэтому Иисус сказал: «Покончи с этим, чтобы начать извлекать урок из дурного поступка».

Разве [Иисус не являет пример] бесстрастного учителя? Он наблюдает за своим учеником. Он знает, что тому предстоит выучить урок, который он не выучит, пока не совершит поступок.

Итак, не совершив поступок, вы не сотворите карму. Туман не станет кристаллом. Вам известна концепция тумана и кристалла. Туман – это бесформенная энергия Бога. Она протекает сквозь [горлышко] песочных часов и кристаллизуется, когда мы, приняв эту энергию в своих владениях, используем ее. Кристаллизовать означает облечь в форму, что мы делаем через изреченное Слово.

(Из лекции Э. К. Профет, прочитанной 25 сентября 1973 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы