«Ибо если вы не находитесь в мире с самими собой, то не будете в мире и со мной, – говорит Мория [в диктовке от 1 января 1995 г.], – и уж точно я не буду в мире с вами».

Эль Мория говорит это, обращаясь лично к вам: «Я приду туда, где ваши члены разделены внутри и вовне и помогу вам соединить раздробленные части вашей души в одно целое. Я приду, возлюбленные. Но я говорю: неважно, имеете ли вы трудности с психологией, или проблемы со здоровьем, или сложную астрологию, вы должны понять, что части вашего существа должны жить в гармонии друг с другом, чтобы между ними не было борьбы, когда один орган не работает с другим.

Защищайте своего внутреннего ребенка. Взывайте к нам – трем мудрецам, прося заботиться о вашем внутреннем ребенке, защищать и воспитывать его. Ведь как вы знаете, ваш внутренний ребенок – это ваша душа, нуждающаяся в вашем любящем внимании. И если вы слышите голоса многих детей, говорящих с вами изнутри, знайте, что это части вашей души – многие голоса, молящие об избавлении. И части должны стать единым голосом – одним голосом, одной непорочной душой. Только тогда эта душа сможет возвыситься как единое, целостное существо».

Единственный путь, каким вы можете достичь гармонии с различными частями своей души, – это милосердие и прощение: милосердие, благодаря которому вы прощаете себя и других. Не простить себя и не простить других губительно для вашего пути. Вы не сможете идти по Пути, если не научитесь прощать.

Вы не сможете продвинуться по Пути, если не простите себя. И уверяю вас, причина, из-за которой вы не прощаете себя, кроется в гордыне. Вы можете полагать это странным, так как считаете себя кем угодно, только не человеком горделивым. [И вы не считаете себя человеком горделивым], потому что вы весьма низкого мнения о себе. Но на самом деле Эль Мория учит нас, что причина непрощения – в гордыне. Мы слишком горделивы, чтобы обратиться к Всемогущему Богу и попросить прощения. Мы собираемся справиться со всем этим сами. Мы думаем справиться со всем сами, без посторонней помощи, и вовсе не собираемся преклонять колени перед Богом, говоря: «Боже, я скомпрометировал Твой Закон. Я призываю Закон прощения». И, сказав это, прочитать затем веления фиолетового пламени, чтобы оно обо всем позаботилось.

Подумайте о следующем: если вы отказываетесь простить себя – это не есть признак смиренности. Это признак гордыни. Вы не взываете к Богу о прощении.

(Из лекции Э. К. Профет от 27 июня 1995 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы