Потому что она означает жизнь, а жизнь – это синоним слова «Бог». Иными словами, слова «Бог» и «жизнь» являются синонимами. Так что для обретения Бога вам необходимо, чтобы этот Бог пребывал во всех ваших четырех нижних телах, причем пребывал в совершенном равновесии.
Говоря о том, как стать более живым, энергичным, хочу заверить вас, что спасение и даже поддержание совершенного баланса в ваших четырех нижних телах происходит не на кухне. Вы не обретете спасение исключительно в диете. Это вопрос равновесия, потому что вам придется заткнуть пробками все небольшие пробоины в вашем баке. Вы бы удивились, узнав, как у вас их много. Каждый раз, когда вы расстраиваетесь, из вас исходит эмоциональная энергия. Она вытекает подобно жидкости, и вскоре ваш радиатор может оказаться пустым. Это правда! И неудивительно, что в конце дня человек чувствует усталость из-за эмоциональной стычки, в которой он участвовал.
Мы совершенно не обладаем истинным чувством равновесия и поэтому тратим уйму энергии, чтобы совершить то, что могли бы легко сделать с помощью зубочистки. Я всегда говорил: «Зачем использовать динамитные шашки, чтобы прочистить нос?»
Ключом к тому, чтобы вы могли получать энергию и иметь достаточное ее количество в конце дня для продолжения нормальной жизнедеятельности, является поддержание равновесия между вашими четырьмя нижними телами. Не позволяйте эмоциям лишать вас радости. Не позволяйте страхам и дурным предчувствиям лишать вас радости.
Итак, по сути, мы терпим неудачи лишь из-за разочарований и расстройств, происходящих с нами. Вы хотите иметь больше энергии? Что ж, это просто: прекратите выходить из себя из-за чего бы то ни было – что бы человек ни делал и кто бы это ни был. Не выходите из себя, но и не будьте «стерильными». Понимаете, что я имею в виду? Используйте здравый смысл и выдавливайте лишь пару сантиметров пасты на свою зубную щетку, но не выжимайте на нее весь тюбик просто потому, что хотите быть чистыми-чистыми-чистыми. То, о чем я говорю, – действительно так и есть…

(Из лекции Марка Л. Профета «Как сделать себя более энергичным» от 31 марта 1972 г.)

www.amasters.ru

Комментирование закрыто.

Архивы