Посему я говорю – серьезно подумайте над тем, каков будет ваш священный труд, каким будет ваше высшее служение и что вы улучшите на Земле, передав как наследство другой душе и тысячам душ, что последуют по вашему пути обратно Домой.

Они пойдут по вашему пути, потому что вы – сын Света. Из вашего солнечного центра исходят лучи Света – линии силы, соединяющиеся с солнечными центрами людей, чей уровень развития и понимания меньше [вашего]. Они не могут обрести большее понимания или большее расширение Света до тех пор, пока вы не сделаете этого, так как по закону вы предшествуете им в Иерархии. Следовательно, все, что вы делаете, все, что вы представляете собой, служит даром, который вы час за часом, день за днем передаете тем, кто поднимается за вами по спиральной лестнице обратно в сердце Я ЕСМЬ Присутствия.

Чтобы вы не подумали, что любой человек может надолго задержать эволюцию планеты, позвольте мне сказать, что приходит время, когда тот, кто поднимается, чтобы занять ваше место (если вы не отзываетесь на предлагаемую Иерархией возможность), может бросить вызов вашему праву задерживать развитие жизнепотоков. И по космическому закону ему будет присуждена ваша возможность. Так что, если те дни наступят и вы будете брошены на произвол судьбы, не имея ни связи с Иерархией, ни с Вознесенными Владыками, вы поймете, что вы наделали, – вы узнаете, что покинули антахкарану, тело мировых служителей, и теперь должны заслужить свое возвращение на пост в Иерархии, причем стоять на лестнице вы будете ниже тех, кто некогда шел за вами по пути.

Таков закон. Таков аспект Иерархии, который я очень хочу, чтобы вы поняли. Осознайте, что чем больше вы отдаете с каждым днем, тем больше Света получаете, а чем больше Света вы получаете, тем больше можете завещать другим на Пути, а потому обрести великую мудрость Будды – выдающегося последователя Матери Мира…

В этой связи пусть все поразмышляют – а есть ли что-то более важное в их жизни?..

(Из диктовки Слушающего Ангела от 14 октября 1974 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы