Мать несет прямую ответственность за поддержание пламени любви для каждого члена семьи. Это пламя поклонения. Мать всегда должна чувствовать поток любви из своего сердца к сердцу каждого члена семьи. Таким образом, мать подобна центру майского дерева, и из ее сердца ленты света изливаются, чтобы питать, поддерживать и сохранять равновесие в периоды эмоционального напряжения, споров и небольших раздоров, которые возникают у детей, особенно когда их осаждают определенные силы астральных развоплощенных, стремящиеся повлиять на них и ослабить в них врожденное непорочное сознание и небесные энергии.

Пост отца в семье – поддерживать матрицу на периферии круга майского дерева – поддерживать внешние границы круга, устанавливать четкие границы, дисциплину, осознание деятельности Святого Духа, помогая детям овладевать физическим телом в спорте, в игре, помогая им овладевать умом через игры с числами, трудные задания и всевозможные вещи, которые приходят в творческий ум отца, способного понимать, как его дети будут возрастать в благодати благодаря упражнению ума, сердца и тела.

Итак, пока мать хранит пламя представления о доме и о победе каждого члена семьи, отец активно помогает каждому стать неотъемлемой частью целого. Отец, уходя из центра, идет побеждать мир – быть кормильцем семьи, осаждающим необходимый достаток через матрицу гармонии, которую мать хранит в своем сердце.

Видите ли, когда души объединяются, чтобы создать семью Новой эпохи, они несут равные обязанности. И таковые должны разделяться в гармонии, во взаимоуважении и в том самопожертвовании, которое должно сопровождать брачный союз и круг единства. У каждой семьи должен быть глава, и этот глава – отец. У каждой семьи должно быть сердце, и это сердце – мать. У каждой семьи должны быть руки, занятые служением, работой и игрой, и эти руки – руки Христа детей, принимающих активное участие в делах школы, церкви, общества.

(Из диктовки Нады от 5 июля 1974 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы