Чувство несправедливости может разрушить вашу возможность уравновесить карму.

    Предположим, кто-то сделал по отношению к вам что-то несправедливое, например украл что-то, или рассердился на вас, или уволил вас с работы, когда вы этого не заслуживали. С объективной точки зрения произошедшее может казаться несправедливостью. Но как вам надо смотреть на такую ситуацию, если вы являетесь посвященным на Пути?

Одним из двух способов. (1) Вы решаете, что это что-то, что вы сами в прошлом сделали по отношению к жизни, и теперь у вас есть эта прекрасная возможность испытать, каково это, когда вы сами оказались в такой же ситуации.

(2) Возможно, вы никогда в жизни не совершали по отношению к кому бы то ни было того зла, что сделано по отношению к вам. Ваши кармические записи могут быть совершенно чистыми и не содержать никаких записей о подобного рода происшествиях. Тогда почему это происходит с вами? Это происходит для того, чтобы испытать характер. Вас испытывают, потому что вы являетесь посвященным. Вы решили подняться над массовым сознанием, вы больше не хотите быть его частью. И прежде чем Владыки Мудрости наградят вас наградами и радостями ученичества, они хотят знать, действительно ли серьезны ваши намерения, действительно ли вы готовы отставить в сторону человеческое эго.

(Из лекции Элизабет Профет «Вселенский закон и возможность уравновесить индивидуальную и коллективную карму» от 31 декабря 1972 г).

 

Комментирование закрыто.

Архивы