Я скажу вам об одной из причин, по которой людям часто бывает трудно находиться в наших помещениях – в фокусе излучения Владык и нашего излучения. Когда, например, люди, которые не привыкли читать веления, приходят сюда, то поначалу они не совсем понимают, что же здесь происходит и что есть привлекательного в чтении велений. Повторение велений может казаться пустым занятием, которое никому ничего не дает. В реальности все дело в состоянии сознания.

    Веления – очень мощная сила, и я хочу объяснить одну из проблем, которая возникает вначале практически у всех людей. Дело в том, что вы приходите сюда либо с собственными негативными моментумами, либо с негативными силами, которые прилепились к ауре, как моллюски к кораблю. И вы приходите в это помещение не как один человек, а как два или три. И эти различные личности могут быть в конфликте друг с другом и, таким образом, создавать внутренний конфликт.

    Итак, когда вы приходите в место, подобное этому, где все намагничено и в основном подчинено цели духовного развития стремящегося, негативные сущности мира тут же начинают создавать в вашем сознании ощущение тоски и скуки. Все вы должны понимать, что существуют негативные силы, которые будут пытаться забрать вас из центра света прежде, чем вы усвоите основы учения, способные принести истинную духовность в вашу жизнь.

    Вам нужно научиться ограждать себя от подобных ситуаций, не позволять им проникать в вас, пройти через период ученичества и прийти в такое состояние, когда веления станут для вас более полными смысла просто потому, что вы вложили в них больше смысла.

(Из лекции Марка Л. Профета «Роль духовного учителя» от 31 декабря 1970 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы