…Вознесенные Владыки – не фанатики. Им не нравится фанатичное голодание, фанатичное чтение велений и вообще любое фанатичное действие.
Они хотят, чтобы вы были примером высшего пути, изобильной жизни. Они хотят, чтобы вы показали, что можете жить среди своих ближних, работать вместе с ними, показывая, что жизнь, целью которой является воссоединение с Богом, вполне нормальна; что люди, идущие по этому пути, могут быть нормальными людьми, всегда готовыми помочь другим и понять их; что у этих людей есть дети и, возможно, проблемы с этими детьми, как и у всех остальных родителей; что эти люди принимают участие в служении обществу; что они не замкнуты, не являются не от мира сего и не осуждают других людей, которые, быть может, живут весьма праведной жизнью, но не идут по Пути вознесения.
Таким образом, самодовольство и фанатизм могут быть самыми что ни есть средствами Антихриста, дискредитирующими весь путь Братства.
(Из лекции Элизабет Профет «Каждый может осознать Христобытие» от 11 августа 1979 года.)

…Остерегайтесь фанатизма, возлюбленные. Как вы, возможно, знаете, термин «фанатизм» в прошлом употреблялся в значении «состояние одержимости демоном». На земле много одержимых демонами душ, но во всех случаях жизнепоток сам открыл дверь одержимости демоном, следовательно – фанатизму. Тем больше оснований читать веления «Я изгоняю стража порога», «Судный Зов», «Святой Михаил Архангел, защити нас в Армагеддоне!» (молитва Папы Льва XIII) и другие мощные веления Архангелу Михаилу.
«Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5:37). Посему освятите горловую чакру и посвятите ее чистоте и правильности речи, чтобы вы могли произносить указы во имя Господа и его силой.
(Из диктовки Эль Мории от 8 октября 1995 г., POW v. 38, № 39)

Комментирование закрыто.

Архивы