Существуют различные уровни служителей Великого Белого Братства. Все они любимы Богом. Служение должно осуществляться исключительно на добровольной основе. Ведь если оно является бременем, если тяготит вас, то вы более не испытываете любви к Учениям. Вы теряете счастье, радость и свободу, которые так желанны.
   Вы должны наслаждаться и радоваться кольцу Каузального Тела, которое хотите развивать. Вы должны быть счастливы на своем уровне ученичества… Итак, где бы вы ни находились как чела, постарайтесь быть счастливы. Таково первое требование – чтобы вы были радостны – были радостным служителем Бога. А если вы несчастливы, это не значит, что вы в неверном месте. Это значит, что вы не справляетесь с оппозицией вашему пребыванию там, где вы есть…
   Я хочу предупредить вас о том, как велика оппозиция (противодействие) вашей личной стезе посвящений и победе на пути вашего служения. Все это находится под величайшей атакой, и потому противодействие является одним из факторов, который может помешать самым духовным людям, с самыми благими намерениями, исполнить свое призвание и служение. И мне хотелось бы, чтобы вы читали веления на эту тему и поразмышляли об этом сегодня.
         (Из Ритуала очищения оси 5–11, проведенного Элизабет Профет 27 апреля 1986 г.)

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Архивы