Третий глаз всегда дает вам непорочное представление о людях, о цивилизации, о божественной светокопии. Вы настраиваетесь на то, что должно быть в реальности, вместо того, что может происходить в данный момент. Третий глаз дает вам видение широкой перспективы жизни. На самом деле вы превосходите время и пространство, когда созерцаете мир третьим глазом. Вы видите прошлое, настоящее и будущее; вы видите движущийся поезд человеческого сознания на поясе времени, пребывая над ним и наблюдая, как разворачивается божественный план через развитие человеческого сознания.

Как обрести способность видеть через третий глаз? Призывая силу Элохим Циклопея, который одушевляет третий глаз. И вы просите Иисуса перенести ваше видение в центр третьего глаза. И в любое время, когда у вас есть искушение смотреть через два глаза на несовершенства людей, не сохраняя распознавание того, что на самом деле происходит в реальности, вы понимаете, что вы вернулись к двуокому зрению. И тогда вам надо замещать то, что вы видите, совершенством. Если перед вами больное тело, надо призывать видение здорового тела. Если увидели уродство или дурные черты характера или проявления, вы исправляете их в своем уме – вычеркиваете их, удаляете их – и созерцаете совершенство.

У людей есть привычка – привычка смотреть несовершенным образом. Вам надо уничтожить эту привычку видеть мир таким, какой он есть, и создать новую привычку – видеть мир таким, каким он должен быть. Золотой способ видения совершенным образом через третий глаз – это осознавать несовершенство, не давая ему никакой энергии. Если вы созерцаете несовершенство и оказываетесь вовлечены в него, тогда ваша энергия начинает течь туда и вы оказываетесь ответственны за поддержание того несовершенства. Но есть способосознавать несовершенство (человеческую нужду и необходимость исправить это несовершенство), не вкладывая в это ни одного эрга энергии. Этот метод достигается, когда вы удерживаете энергию в чакре третьего глаза и позволяете энергиям Божьего сознания выполнять работу по выявлению человеческих состояний, вместо того чтобы занижать свое сознание, свой взгляд. Тогда Бог даст вам знание о том, что происходит, и сделает это таким образом, что вы не будете вовлечены в происходящее.

Из лекции Элизабет Профет от 31 марта 1972 года «Как реально установить связь с Богом?»

 

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Архивы