Должно наступить время, когда каждый человек будет способен сам делать для себя то, что нужно, в соответствии с указаниями Бога… Человечество должно научиться стоять на своих ногах, когда только возможно, и тогда оно обнаружит, что Небеса более чем обычным образом будут изливать свои величественные ответы и помощь, как только людям они понадобятся.
   Но, возлюбленные, если возникает пауза в передаче ответа, не поддавайтесь сразу же мыслям о том, что Бог, возможно, далеко, или что Небеса не слышат вас, или что вы никогда не получите ответ. Ибо это неправда. Такой подход является на самом деле большим препятствием для человеческого сознания, потому что внедряет ширму нигилизма между индивидуумом и Богом и имеет тенденцию действительно уничтожать в сознании индивидуума ответ и выводить его из сферы чувств человека.
   Итак, признание существования Бога, вне зависимости от того, способны вы или нет всегда устанавливать желаемый контакт с вашим Присутствием, является жизненно важным для проявления указаний космического Закона, и особенно в качестве защиты против фактора темных (или злых) сил, называемого разочарованием (унынием). Ибо, поддаваясь разочарованию, человеческий ум, вследствие своего низкого уровня терпимости, кажется, очень быстро способен забыть все свои многочисленные благословения, и, вместо того чтобы признать эти благословения и свято хранить их в памяти, он сразу же бросает Небесам упрек, почти как Моисей, когда он достал посох и ударил по скале, сказав: «Где эта вода? Где же эта вода?» – из-за чего потерял возможность войти в землю обетованную.
   Я хочу, чтобы вы поняли: терпимость в отношении Бога – это терпимость в отношении себя, потому что в вашем мире не бывает действия, идущего с божественного уровня, которое бы не совершалось исключительно для того, чтобы вы могли принести большие плоды; и иногда таким действием является наказание.

(Из диктовки Великого Божественного Направителя от 4 июля 1972 г.)

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Архивы