Вы не можете хранить больше света, чем способны защитить. Таков закон Великого Белого Братства. И в каждом посвящении, которое вы получаете, вы решаете, защищать ли дарованную вам Богом энергию или нет.

Бог приходит и дает вам меру света, затем вы идете на ратное поле жизни: позволите ли вы отнять у вас эту меру свету, теряя бдительность и впадая в дисгармонию, из-за чего ваш воздушный шарик света сдувается?

Если вы, подобно библейскому блудному сыну, получили в наследство какую-то сумму денег, растратите вы ее или приумножите? Это тоже посвящение. Деньги – не зло. От вас требуется приумножить их и раздать бедным, а не говорить: «Деньги – это зло. Я буду разбрасываться ими и проматывать. Они ничего не стоят». Нет, они стоят. Они – энергия Бога.

Есть люди, которые голодают. И вы вправе получить образование и приумножать свое изобилие – не из-за жадности и ненасытности, а потому что другие бедствуют. У них меньше достижений, чем у вас, поэтому меньше света и меньше денег. Вот что означает выражение «положение обязывает». Весь имеющийся у вас свет вы должны приумножать Словом, в противном случае вы – бесполезный слуга. Но целью приумножения всегда является  любовь – бо́льшая из трех, как сказал апостол Павел. Весь смысл посвящения вот в чем: если вы хотите хранить величайший свет для планеты, то у вас должны быть величайшие средства для его защиты – нравственные, духовные и физические.

Вы должны быть в состоянии сохранять мир и спокойствие. Далее вы наблюдаете за собой. Хотите большего достижения? Займитесь упражнениями, как наши дети. Они маршируют, что связано с тай-чи – равновесием альфы и омеги: левой, правой. Такая военная дисциплина призывает пламя легионов Архангела Михаила. Упражняйтесь и наблюдайте за тем, сколько света вы сохраняете, ибо количество света, которое вы сохраняете, является ключом к тому, сколько еще света вы получите от Бога. Понимаете? В этом истинный смысл посвящения. Он не в том, что я – орудие Владык – прикоснулась к вам и передала свет, а в том, сколько переданного света вы сохранили. И когда вы получили его на хранение, что вы с ним сделали? Сказали ли вы: «Почему я должен приумножать его – идти и преломлять хлеб жизни, раздавая его другим?» Если вы раздали хлеб жизни, то каждая отломленная крошка приумножается для вас и для того, кому вы ее дали. Это то, что делает человека аватаром. Вы на пути к этому. И вы можете оценивать себя.

(Из лекции Э. К. Профет «Манифест Матери о договоре ОСВ-2», прочитанной 6 октября 1979 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы