За последнее десятилетие многие авторы писали о тенденциях Запада к саморазрушению. По сути, существуют две основные теории, описывающие поведение американцев. Первая: американцы – это нация леммингов – бездумных существ, которые по неведомой причине массово мигрируют к морю, чтобы потонуть в нем, закончив жизнь самоубийством. Вторая: существует просчитанный план преднамеренного национального самоубийства, осуществляемый посредством добровольных или принудительных мер.

Гомосексуализм ведет к саморазрушению. Любое извращенное использование жизнесилы ведет к саморазрушению, поскольку снова и снова нарушает равновесие полярности альфы и омеги в храме тела. Мужчина-гомосексуалист разрушает свою мужественность и принимает ложную женственность. Женщина-гомосексуалист разрушает свою женственность и принимает ложную мужественность. Это в полном смысле слова саморазрушительно.

Можно увидеть, что в основе гомосексуализма лежат страх и неуверенность в себе. Также очевидно, что гомосексуализм является искажением великой белой сферы вечной жизни. Это – воплощение культа смерти. И вы заметите, насколько агрессивны те, кто вовлечен в культ смерти. Они очень агрессивны, бросаются на защиту себя со всей неистовостью. Эта энергия агрессивности исходит от сущностей- и демонов-одержателей. Нет гомосексуальности или лесбиянства без одержания демонами. Можно почувствовать интенсивную энергию демонов-одержателей, когда противостоишь таким людям. Она не проявляется до тех пор, пока не произойдет непосредственного столкновения, прямого вызова, но когда бросается прямой вызов, можно увидеть, как демон берет власть.

В отсутствие вызова гомосексуалисты ведут себя крайне миролюбиво, кажутся совершенно безвредными: «Ну оставьте нас в покое. Мы не делаем ничего плохого. Мы никому не причиняем вреда. Мы добропорядочные граждане. Мы успешны в своей профессии и в бизнесе. У нас есть гражданские права». Это – защита права выбрать смерть таким способом.

Проблема в том, что эта вибрация убивает страну, как убила города Содом и Гоморру. Подобно тому как немногие, обретшие Богосознание, могут вновь зажечь пламя жизни вечной, так немногие, пребывающие в сознании смерти, могут поддерживать преобладание этой вибрации и навлечь на страну карму за их собственное нечестивое поведение.

Эти два способа поведения – две формы самоубийства (бездумное самоубийство и просчитанное, преднамеренное самоубийство) связаны друг с другом. Они по отдельности не действуют. Они имеют тенденцию взаимодействовать.

Стоит рассмотреть условия, из которых названные формы самоубийства возникли в наше время. Историк Кэрролл Куигли рассказывает, что в XIX веке методы организации всего стали настолько успешными, что люди в большинстве случаев полностью потеряли ви́дение цели. Более того, оставшиеся цели были целиком сведены к примитивному уровню получения большей власти и большего богатства. Но, как указывает Куигли, постоянное приобретение власти или богатства оставляло высшую природу человека неудовлетворенной, подобно наркотику, потребность в котором возрастает по мере увеличения его употребления, при этом никоим образом окончательно не удовлетворяя потребляющего.

Сегодня мы на высоком технологическом уровне, наука хорошо развита, но всё же мы еще не определили конечную цель использования технологий, если вообще когда-либо знали ее. Другими словами, технологии стали самоцелью. Вы смотрите на технологии спутниковой связи, средств массовой информации и всех имеющихся достижений, но видите, что они не служат цели распространения Богосознания, приумножения Слова и донесения высочайших идеалов и культуры до людей. Наши технологии используются теми, кто захватил их для распространения лжи, рок-музыки, хаоса и убийств, теми, кто пытается сколотить деньжат на своих скандалах по телевидению.

На самом деле технологии очень мало применяются в высоких целях. Но, конечно же, мы не желаем, чтобы технологии служили для гонки вооружений – еще больше оружия, еще больше оружия. Сегодня в Америке много замечательных людей, которые встают на защиту образования и культуры на телевидении, бросают вызов крупным вещательным сетям и приходят с другими видами творческого самовыражения на телевидении.

Если этот вопрос вас интересует, вы можете найти людей в своем городе, которые упорно трудятся над тем, чтобы остановить промывание мозгов нашим детям и молодежи. Это – пример массовой автоматизации, массовой организации, которые больше не являются орудием достижения реальных и важных целей жизни. А значит, наша высшая природа не удовлетворена.

Система ценностей и образа жизни, сформированная в результате классического симметричного вклада христианства и средневековья, не пользовалась в XIX веке большим уважением, хотя все основы науки XIX века – человеколюбие, либерализм и вера в человеческое достоинство и свободу как раз произошли из этой старой отвергнутой системы ценностей и образа жизни.

В частности, XIX век отверг классическую христианскую часть своей традиции. Таким образом, люди не перенесли в XX век сами основы наших духовных и нравственных традиций. XX век пожал то, что посеял XIX, отказавшись от своих традиций и сохранив только свои технологии. Западная цивилизация к XX веку достигла точки, когда главный вопрос заключается в том, сможет ли она выжить. Это старая история о материальной чаше и духовном пламени. У нас есть великолепная материальная чаша, но мы не смогли наполнить ее духовным пламенем, а ведь только духовное пламя может наделить чашу смыслом и долговечностью.

(Из лекции Э. К. Профет «Манифест Матери о договоре ОСВ-2», прочитанной 6 октября 1979 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы