С точки зрения философии, важно установить предпосылку, из которой мы будем исходить в своих действиях. В этом мире есть люди, которые, столкнувшись со смертельной угрозой, пойдут на компромисс со своими моральными принципами. Полагаю, такие люди не знают, что их жизнь сокрыта с Христом в Боге. Думаю, они считают, что сами они – это храм тела. Но это все равно что думать, будто ваш автомобиль каким-то образом является вами. А потому, когда кто-то угрожает разбить ваш автомобиль, вы готовы отдать свою душу, чтобы защитить его.

Когда же вы принимаете решение, что не позволите подвергнуть опасности свою душу или свое сознание, какая бы ни возникла угроза телу, тогда вы выживаете, тогда у вас максимум воли, тогда вы побеждаете.

Видите ли, когда падшие теряют физическую жизнь – свои тела, для них, согласно космическому расписанию, наступает время последнего суда. Они отправляются на суд священного огня и проходят через вторую смерть, ибо их имена не записаны в Книге Жизни. Так что они как загнанный в угол зверь. Они приперты к стене и будут биться до последнего, ведь у них остался только один шанс, осталась только одна жизнь. Поэтому они готовы идти до конца. Но у детей света не так.

Бог Отец и Его Сын обещают вам непрерывную эволюцию до тех пор, пока вы не победите, если только вы не продадите свою душу, встав на сторону падших, и не пожелаете пойти на страшный суд вместе с ними, защищая их дело. Грех может быть прощен, ошибки могут быть прощены, но ни при каких обстоятельствах вы не можете рассчитывать на то, что выживете, если встанете на сторону Дьявола и за него. Это означает, что вы просите о суде, который был предопределен ему от начала.

Дьявол заставляет людей вставать на его сторону и защищать его единственным способом – путем внушения своих идей и промывания мозгов, заставляющих детей света позабыть, что они уже обладают вечной жизнью, нетленным существованием.

Сейчас у нас есть очень важная причина беречь и физическую жизнь. Это нужно, чтобы сохранять непрерывность существования – возможность другим светоносцам воплощаться через нас, продолжать путь посвящения и исполнять цель жизни в материи. Но должны ли вы низко склониться и, став рабом Дьявола, подвергнуть опасности свой свет и моральные принципы? Сделанный Томасом Мором выбор – решение быть обезглавленным – на самом деле является окончательным избранием святости. Единственное, от чего вы когда-либо отказываетесь, – это физический храм. Ваша душа остается невредимой, и вы либо перевоплощаетесь, либо идете в октавы света для вознесения. Реальна и окончательна смерть только для тех, кто от начала посвятил себя противодействию Богу и распятию Его сыновей.

(Из лекции Э. К. Профет «Манифест Матери о договоре ОСВ-2», прочитанной 6 октября 1979 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы