Гармония – это равновесие света, солнечных центров, электронных силовых полей. Когда присутствует равновесие, есть и гармония. Когда же существует равновесие и гармония, тогда только ускорение и возможно.

Вы можете обладать чудесными дарами в виде разных добродетелей. Однако зачастую отдельный жизнепоток на протяжении всей жизни или [даже] многих жизней так и не превосходит определенного уровня профессиональных достижений или некоторого уровня добродетельности. Так происходит, потому что человек, достигнув определенной черты, теряет равновесие: с ускорением вибраций ему не удается выражать свою сильную сторону так, как раньше.

Возьмем, например, крутящийся волчок. Чтобы вращаться, он должен обладать определенными ускорением и равновесием. Соответственно, когда закон гармонии, действующий внутри вас, не соблюдается на должном уровне [скорость волчка падает ниже определенной], гармония больше не поддерживается [волчок утрачивает равновесие]. Вот тогда и вторгается разлад, вызывая распад на части и, в конечном итоге, саморазрушение. Стало быть, чтобы получить ключ гармонии, нужно обрести ключ ускоренного развития любви.

Эта любовь проявляется как направление к Богу всех четырех рек света, текущих из Эдема в четыре сосуда четырех нижних тел. Везде, где энергия замотана в клубки заблуждений, разлада, эгоизма, ненависти – всех этих проявлений, включая тревогу, там происходит замедление Богогармонии в огненной сердцевине трехлепесткового пламени. Таким образом, когда моментум разлада становится слишком большим, волчок трехлепесткового пламени вращаться не может. Если его три лепестка отличаются по высоте, находятся в дисбалансе, то пламя не в состоянии закручиваться, а потому огонь воскресения не излучается.

Итак, рассматривая людей, не способных превзойти определенные [уровни] добродетели, мы говорим о тех, кто, например, в обычных условиях может быть терпеливым, милосердным и добрым, но с возникновением в жизни стрессовых или болезненных ситуаций перестает проявлять доброту, терпение и милосердие. Дело в том, что эти добродетели получали только определенный импульс к ускорению. Они не ускорялись сильнее из-за блоков внутри четырех нижних тел.

Эти блоки подобны островам тьмы в море света. Есть надежда, что это только состояния сознания. Ибо там, где сознание представляет собой море света с островами тьмы, последние можно наполнить пламенами любви, свободы и трансмутации и таким образом легко растворить. Но когда люди не заботятся о поддержании космического моря сознания [в чистом состоянии] и позволяют островам мрака, отчаяния, невежества, нераскаянных грехов все больше и больше разрастаться в сем драгоценном даре – сосуде Жизни, тогда острова становятся континентами и вскоре занимают в энергетическом поле больше времени и пространства, чем море света. И они поглощают это море. Потому-то человек и не способен продвигаться вперед, развивать какой-либо данный ему Жизнью талант, усиливать пламя творчества или доводить до конца даже простой проект.

(Из диктовки Бога Гармонии, переданной через Э. К. Профет 4 мая 1980 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы