Вы сами сотворили свой плотский ум. Не вините в этом падших! Вы приняли плотский ум. Теперь же выдворите его вон! То же самое верно в отношении всех искажений пламени Матери. Вы сами создали их. Никто другой не избавит вас от этой силы.

Поскольку вы творец, хранитель и разрушитель, вы способны воссоздать эту силу. Даже если она будет забрана сегодня, вы можете возродить ее своим упрямством. Неужели вы снова будете скитаться сорок лет по пустыне? Говорю вам – нет! Нет времени.
<…>
У кого-то из вас в клетках, молекулах и атомах четырех нижних тел сохраняется нечистая субстанция. Благодаря постам, молитвам и постоянным призывам к кругу и мечу синего пламени она будет выходить на поверхность и отправляться в пламя. Убедитесь же, что вы понимаете: весь этот мусор нельзя забрать сразу. Очищение происходит [постепенно] и непрерывно. Каждый день с восходом солнца созерцайте свой новый образ, меняющийся день за днем: умирает ветхий человек и рождается новый. Вот ваше призвание. Такова ваша возможность.

(Из диктовки Элохим Чистоты и Астреи, переданной через Э. К. Профет 25 мая 1975 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы