[Комментарий перед оригинальным английским текстом: «Сестры конгрегации святого Феликса Канталисского напечатали эту историю в своем журнале «Аве Мария» и любезно перевели с польского на английский во исполнение просьбы Пресвятой Девы Марии о том, чтобы это послание было разослано по всему миру.]

В период с 24 ноября 1946 г. по 8 декабря 1947 г. Дева Мария одиннадцать раз являлась сестре Пьерине Джилли в небольшой базилике городка Монтикьяри в Италии.

Во время первого явления она сказала Пьерине, что хочет, чтобы ее почитали как Таинственную Розу и все католические церкви мира 8 декабря в полдень проводили Час Милости, а информация об этом распространилась по Италии и всему миру.

16 ноября 1947 года сестра Пьерина, закончив благодарственную молитву после Святого Причастия, увидела яркий свет. Благословенная Мать предстала перед ней в образе Таинственной Розы. Сестра была глубоко взволнована необыкновенной красотой Девы Марии. Внезапно мягкая сила заставила ее преклонить колени перед Пресвятой Девой и начать говорить. Богородица сказала в ответ: «Мой Сын оскорблен грехом непристойности (прелюбодеяния, развращенности, похоти) и уже решил в качестве наказания вызвать потоп (наводнение), но я упросила его проявить милосердие и не посылать гибель и разрушение людям. Я явилась вам, чтобы вы покаялись и наложили на себя епитимью, дабы искупить эти грехи непристойного поведения (разврата)».

Мать Мария попросила Пьерину исполнить акт смирения – четырьмя поцелуями совершить крестное знамение на плитах в центре церкви. «Это послужит людям напоминанием, что я явилась в этом месте. Многие великие обращения произойдут здесь. Переверни плиты и не позволяй людям наступать на них». Затем она ступила на каждый из камней, и ее одеяние коснулось всех четырех.

22 ноября сестра Пьерина, мать-настоятельница и еще несколько человек были в базилике и читали Розарий, когда Благословенная Мать вновь явилась им. Она снова просила принести покаяние за грехи разврата. Она сказала: «Покаяние – это не что иное, как охотное принятие всех ежедневных испытаний. Какими бы малыми или большими они ни были, принимайте их с любовью».

Затем она попросила сестру Пьерину снова прийти в церковь 8 декабря в полдень. «Это будет моим Часом Милости», – сказала Богоматерь. Сестра спросила, как ей подготовится к Часу Милости? На что Богородица ответила: «Молитвами и покаянием. Прочитай 50-й псалом три раза с распростертыми объятиями. Во время Часа Милости будут дарованы многие духовные милости. Самых жестокосердных грешников коснется благодать Божья».

Пресвятая Дева обещала, что всё, о чем люди попросят ее во время Часа Милости (даже невозможное!), будет даровано им, если это будет соответствовать воле Предвечного Отца.

Сестра Пьерина была в той же базилике вместе с матерью-настоятельницей и священником 7 декабря, когда Богородица вновь явилась ей в сопровождении мальчика (с правой стороны) и девочки (с левой стороны), одетых в красивые белые одежды. Пьерина была уверена, что эти малютки – ангелы, настолько они были прекрасны.

Благословенная Мать сказала: «Завтра я явлю свое Непорочное Сердце, ибо люди так мало знают о нем». Она просила молиться за Россию. «Там очень много тех, кто годами находится в заключении, а семьи ничего не знают о них и считают без вести пропавшими. Молись об обращении России. Дети малые – Франсишку и Жасинта. Я даю их тебе как верных спутников. Тебе придется многое претерпеть во имя мое. Я хочу видеть в тебе такую же простоту и доброту, как в этих детях». Затем Мать Мария благословила сестру Пьерину, священника и всех собравшихся и исчезла.

Утром 8 декабря люди из соседних городков начали стекаться к базилике. К полудню собралось около 10 тысяч человек, чтобы увидеть Благословенную Мать. Многие стояли на улице, так как все не могли уместиться в церкви. Сама сестра Пьерина пришла туда в сопровождении своей матери, братьев, настоятельницы и начальника полиции Монтикьяри.

Пьерина и собравшиеся читали Розарий. Внезапно с купола базилики полился ослепительный белый свет и возникли идущие до пола ступени. Образовавшаяся лестница (около пяти метров длиной) была красиво убрана красными, белыми и желтыми розами. На верху лестницы появилась сияющая Благословенная Дева, одетая в белое и с молитвенно сложенными руками. Она сошла вниз и, улыбнувшись, заговорила необыкновенно мягким и нежным голосом: «Я есмь Непорочное Зачатие, Мать всех милостей и Мать моего возлюбленного Сына, Иисуса. Я хочу, чтобы вы узнали меня как Таинственную Розу. Я желаю, чтобы каждый год 8 декабря в полдень проводился Час Милости. Многие духовные милости и материальные благословения получат те, кто непотревоженно (ни на что не отвлекаясь) будет молиться в течение этого Часа». Сказав это, она начала медленно восходить по лестнице, грациозно рассыпая розы. Дойдя до середины лестницы, она вновь заговорила: «Я очень рада видеть такое великое проявление Веры».

Сестра Пьерина попросила о прощении многих грешников. Дева Мария ответила на это: «Мой божественный Сын явит свое величайшее милосердие в той мере, в какой люди будут молиться о своих грешных братьях. Я хочу, чтобы вы уведомили папу римского Пия XII о том, что он должен учредить Час Милости в католических храмах по всему миру. И даже те, кто не смогут прийти в церковь, но будут молиться в полдень дома, тоже получат милости».

Она также попросила сделать статую и установить ее на том месте, где стояла. «Ее следует назвать «Таинственная Роза» и пронести через весь город. Во время этой процессии будут даны многие милости и произойдет множество исцелений. Затем статую следует вернуть в базилику».

В ответ на свои молитвы многие мужчины, женщины и дети были мгновенно исцелены. 26-летняя женщина, которая в течение девяти месяцев не могла вымолвить ни слова, вдруг начала восклицать: «Я вижу ее! Я вижу Пресвятую Деву!» 18-летняя девушка с язвой была мгновенно исцелена. Божия Матерь обратилась к парализованному 5-летнему мальчику: «Подойди ко мне, теперь ты будешь ходить». Его положили на благословлённые камни базилики, и он встал и пошел. Мгновенно исцелились и трое других мальчиков, страдавших тяжелыми недугами. Но, разумеется, величайшим чудом были духовные благословения, которые изливались на людей, собравшихся в тот день в базилике.

Благословенная Мать сказала: «Это мое последнее явление здесь. Молитесь, плачьте и кайтесь на этих камнях – и вы познаете заботу моего материнского Сердца». Затем она покинула церквушку, но из своей безграничной любви Небесная Мать даровала всему миру Час Милости. Она дала нам возможность выказать любовь и доверие ей и помочь искупить тяжкие грехи, оскорбляющие ее возлюбленного Сына, нашего Господа Иисуса Христа.

 

Требования Благословенной Матери для Часа Милости:

  1. День и время Часа Милости – 8 декабря с 12.00 до 13.00 (один час молитв).
  2. Проводя Час Милости в группе или дома, не отвлекайтесь ни на что постороннее (в том числе, на телефонные звонки, звонки в дверь и тому подобное) и полностью сосредоточьтесь на единении с Богом.
  3. Начинайте Час Милости с троекратного повторения 50-го псалма с распростертыми объятиями.
  4. В оставшееся время можно читать розарии Девы Марии, размышляя о Страстях Господних (перед произнесением «Богородица Дева, радуйся»), воздавать молитвы и веления, петь песни и гимны, посвященные Иисусу и Марии, или безмолвно общаться с Богом.

Не забывайте молиться во время Часа Милости о своей стране.

Благословенная Мать просила, чтобы ее послание было донесено до людей во всем мире. Давайте поможем исполнить Пречистой Деве Марии ее миссию <…> чтобы все души вернулись к Богу и в каждом сердце горела любовь к Иисусу. Таков постоянный лейтмотив ее сердца. Пусть он живет и в нашем сердце.

Комментирование закрыто.

Архивы