Владейте тем, что приобретено законно. Не присваивайте незаработанного. Если вы или ваша семья голодаете, просите хлеб свой насущный у Бога и у тех, кто является Его сострадательными инструментами. Полагайтесь на Господа. Доверяйте Богу, живущему в вашем сердце, когда овладеваете профессией. Законными путями добывайте хлеб свой насущный.

Просите Божественного заступничества и избавления от азарта, которое охватывает человека при воровстве. Воровство входит в привычку. Оно становится привычкой. Оно возбуждает. Это игра с жизнью и смертью, игра с полицией. И это болезнь, от которой необходимо излечиться. Если у вас есть подобная проблема, просите Бога вступиться за вас и избавить вас от привязанности к нервному возбуждению, получаемому от воровства. Продолжайте молиться, пока не избавитесь от этой привычки.

Учите своих детей тому, что воровство – это преступление. Сурово наказывайте их за воровство, иначе они пронесут эту привычку через всю жизнь. Воруя, человек отрицает тот факт, что Дух Божий, живущий в нем, способен  восполнить любую его нужду. Он отвергает щедрую чашу благословений, наполненную до краев.

Очень важно, чтобы каждый из нас был доволен своим кармическим жребием и знал, что Бог увеличит благосостояние каждого в той степени, в какой позволит карма. Не завидуйте богатству соседа, ропща на свою бедность.

Воровство предполагает ложь. Ложно утверждение, что вы лишены целостности, а значит вам якобы необходимо украсть, чтобы восполнить недостающее, то есть обрести что-то, чего у вас нет. Ложь и в том, будто полноту целостности вы можете обрести, только если завладеете чужими деньгами и вещами. Не верьте этой лжи. Знайте, что в вас есть семя Бога, а потому жизнь изобильная принадлежит вам по праву.

(Из лекции Э. К. Профет «Второй урок Святого Духа», прочитанной 28 июня 1994 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы