Вот буквальное определение прелюбодеяния: прелюбодеяние – это добровольная сексуальная связь между женатым мужчиной и любой женщиной, помимо его жены, или между замужней женщиной и любым мужчиной, помимо ее мужа. Будь верен Богу – своему божественному супругу, и тогда ты будешь верен своему земному супругу. Будь верен своим детям. Будь верен своей дхарме. Воплощай добродетели ответственности и верности обязательствам, не допускай раздоров внутри семьи. Будь честен в своей профессиональной деятельности, не поступай непорядочно.  

Если твое сердце склонно к измене, не закрывай на это глаза, но борись с этим. Если ты все же допустил измену, не позволяй чувству вины или стыда уничтожить себя, а прими твердое решение больше не грешить. Покайся пред Богом, положи весомое приношение на Его алтарь, это может быть, например, какое-то служение обществу. Преодолей склонность к измене, замещая их служением общему делу и более высокой и духовной любовью ко всем людям. Используй биджа-мантры к Божественной Матери, чтобы поднять священный огонь из чакры основания позвоночника до чакры венца.

Постоянные злоупотребления сексуальной энергией притягивают к вашим нижним чакрам развоплощенных и сущностей секса. Так что вам приходится бороться не только со своими пристрастиями, но и противостоять совокупному моментуму нечистых духов, привлеченных вашими злоупотреблениями священным огнем. Следует изгнать этих духов.

Если вы хотите поднять священный огонь, вам необходимо любить Божественную Мать, дисциплинировать свои энергии, и тогда в конце концов вы достигнете просветления. Если же в ваших верхних чакрах-светильниках недостаточно горючего, если все оно растрачено вами в нижних чакрах, тогда нечего возжечь для достижения просветления, ведь в чакре венца отсутствует горючее. Жизни надлежит пребывать в равновесии, и Бог дал нам эту возможность через супружеские узы, которые и обеспечивают такое равновесие.

(Из лекции Э. Е. Профет «Второй урок от Святого Духа», прочитанной 28 июня 1994 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы