Не шути с именем Бога. Проявляй уважение. Это «Святыня Господня». Господь поручил Моисею сделать полированную дощечку из золота и вырезать на ней: «Святыня Господня». Эту дощечку следовало прикрепить шнуром голубого цвета к кидару Аарона. Кидаром называли высокий головной убор первосвященника. Господь повелел Аарону постоянно носить эту дощечку на передней стороне кидара. Надпись на ней должна была напоминать детям Израилевым о необходимости почитать Господа – о том, что они должны помнить о Его Святости и воплощать ее. (Исх. 28:36–38.)

Не произносите имени Бога во гневе или ругаясь. Существует множество производных от имени Бога и имени Иисуса. Но вы должны отслеживать их употребление. Некоторые слова, образованные от имени Иисус, используются как ругательства… Это происходит сплошь и рядом, и люди даже не понимают, что это осквернение имени Бога, и полагают, будто это вполне приемлемо.

Я хочу объяснить вам, что стоит за этой заповедью, зачем она нужна нам. Моисей дал мне эти пояснения специально для этой лекции. Имя Бога «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ» – это не просто имя. Сами слова являются проявлением Бога. Когда вы произносите имя Бога, вы утверждаете [существование] Бога прямо там, где вы находитесь в этот момент.

Зачем Бог сделал Свое имя доступным для нас? Потому что он хотел дать нам определенные полномочия. Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ – это не полное имя Бога, это квинтэссенция имени, которую Он дал нам, чтобы мы могли установить связь с определенной частью Его Самого. Бог не дал простым смертным доступа ко всей Своей силе. Ему было виднее, как поступать. Однако, открыв нам это имя, он даровал нам часть Себя.

Поэтому грешить против имени Бога – значит грешить против Самого Бога. Произнося Его имя всуе, мы творим серьезную карму. Если мы будем и впредь поступать таким образом, Бог лишит нас силы своего имени, а потеряв силу Его имени, мы потеряем и благословение, которое несет это имя.

Произнесение имени Бога всуе считалось столь опасным, что иудеи не называли вслух имени Бога «Иегова». Они говорили «Адонай», что означает Господь. Это делалось для того, чтобы уберечь людей от осквернения не только имени и личности Бога, но и их собственного могущественного Я ЕСМЬ Присутствия – той великой части Бога, что пребывает в них и над ними.

Итак, очень важно, чтобы человек никогда не использовал чакру горла и силу изреченного слова для упоминания всуе имени Бога или для призывания демонов и нечистых духов. Люди сквернословят, упоминая имя Бога в гневе. Они делают это не с целью привлечь Его энергии для выполнения благих Божьих дел, а для исполнения собственных человеческих желаний.

Вы знаете, как часто люди в Америке и по всему миру произносят ругательства. Из их уст то и дело вылетают грязные, непристойные выражения, что превратилось в неосознанную привычку использовать слова, которые попросту неприемлемы.

Если сквернословие вошло у вас в привычку, знайте, что она умножается демонами, которые поселились в вас и постоянно побуждают вас на новые ругательства. Не ругайтесь, когда вместо гвоздя попадаете себе молотком по пальцу. Благодарите Бога, что не случилось чего-то худшего, и прекратите сквернословить. Ведь именно сила Слова Божьего создала вселенные и все мироздание. Не относитесь к ней легкомысленно. Вам не получить Святого Духа, если вы не справитесь с этой привычкой.

(Из лекции «Второй урок от Святого Духа», прочитанной Э. К. Профет 28 июня 1994 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы