Видите ли, драгоценные, какую бы добродетель вы ни призывали из сердца Бога, вы должны сперва сразить тьму, которая противостоит ей. Бог не пошлет в чашу вашего сердца элементы того пламени до тех пор, пока вы не выстояли благодаря своему свету, решимости и моментуму, пока вы не выстояли, одержав победу над теми, кто бросает вам вызов в то самое мгновение, когда вы получаете эту энергию.

Бог не вкладывает энергию немудро. Он не помещает в ваши руки то, что вы оказались неспособны защитить, в противном случае Сам Бог стал бы банкротом. А стало быть, необходимы испытания, Стезя, посвящения.

Не слушайте тех, кто говорит вам, что, как только они вступили на путь Вознесенных Владык, всевозможные беды стали обрушиваться на них. Не слушайте их сетований. Не слушайте их оправданий и жалоб на свою судьбу.

Но слушайте меня, ибо я скажу, что, когда вы вступаете на Путь и начинаете призывать свет Бога, этот свет приходит в виде интенсивной энергии, которая проникает в ваше существо, в обширные каньоны вашего подсознания. Она проникает туда. Она вынуждает подняться из вашего подсознания те самые элементы, что несовместимы со светом.

И вы оказываетесь тем учеником, который идет в бурю, снег и град, ничего не видя перед собой. В такой момент вы осознаёте: «Это не снаружи, а изнутри! Я преодолею это, ибо я знаю, что у Бога есть противоядие от любой тьмы в моем мире. Я найду в себе мужество победить! Я не сбегу, как трус. Я не буду слабаком, который позволяет ветру болтать себя из стороны в сторону. Я буду стоять на своем. Я буду твердым и решительным! И я буду поститься, молиться и общаться с Богом до тех пор, пока Он в полной мере не даст ответ, который принесет исцеление, возрождение и освобождение моей душе!»
<…>
Итак, Путь, на который вы вступаете, не является нереальным путем постоянной эйфории, веселых танцев в полях маргариток. Это Путь, где за каждую добродетель, которую вы призываете, вы должны изгнать подменяющий ее недостаток – и только тогда оказаться достойными принять и вместить в себя ту добродетель; причем это не добродетель, что завоевывается человеческими усилиями, но добродетель, которая есть дар пребывающего внутри Духа Святого, добродетель, рождающаяся благодаря примагничиванию Богопламени.
<…>
Знаете ли вы, что такое мужество? Знаете ли вы, что такое долготерпение? Знаете ли вы, что такое противостоять падшим, держать ответ перед судом мира сего и позволять космическому правосудию преодолевать все ложные обвинения в адрес вашей души?

Если вы не знаете этого сейчас, то узнаете когда-нибудь, ибо это тоже путь посвящений. И каждый Христос, который прошел до вас, сталкивался с осуждением мира и противостоял Лжецу и его лжи, вернул себе всю силу на Небесах и на земле, что была дарована Иисусу Христу. Вы можете победить, потому что Бог живет в вас; не потому, что вы обладаете какой-либо самодостаточностью, а только потому, что Бог пребывает в вас, и потому, что сейчас вы решаете освободить энергию Бога!

Сердца свободы, мне не нужно говорить о том, в каком ужасном положении находится Терра. Вы сами это видите. Вы знаете, что сходит на Америку и весь мир. Вы не слепы.

Если вы хотите идти вместе с армиями небесными и с Верным и Истинным, то вам нужны скипетр и меч пламени бесстрашия. Вам нужно пронзать ночь и делать это регулярно! Вы должны оседлать своего коня и быстро пересечь страну! Вы должны возвестить предупреждение и высвободить Слово Бога! У вас нет времени и пространства, чтобы медлить вместе с развоплощенными и падшими, которые всё мешкают, и мешкают, и мешкают, пока не подводят вас к краю пропасти, где вам не к кому обратиться за помощью. Таков их заговор! Такова их уловка. И они применяли ее столетиями. Будьте мудрыми, скажу я вам.

Дам вам ключ для преодоления того страха, от которого кровь стынет в жилах, страха, который останавливает поток жизни и в конечном итоге приводит к прекращению самоосознания. Ключ – продолжать движение!

Когда вы оказались посреди снежной бури, вы не останавливаетесь на обочине дороги, ибо инстинктивно знаете, что замерзнете и умрете. Вы продолжаете идти! Это и есть ключ к преодолению страха. Продолжайте идти! Продолжайте действовать! Идите свозь разбушевавшиеся стихии, идите сквозь мираж страха! Пронзите его своим мечом и откройте для себя остров на солнце, место света, Эдемский Сад.

(Из диктовки Рэй-О-Лайта, переданной через Э. К. Профет 28 декабря 1975 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы