Общаясь друг с другом, произносите слова в ритме, предотвращающем выплеск любых негармоничных эмоций, что случается при повышении тона, ускорении темпа речи, появлении в голосе резких и пронзительных ноток, гнева или раздражения.

Высвобождение гармонии начинается со Слова. Позвольте Слову исходить от вас. И когда вы общаетесь друг с другом, пусть оно исходит с любовью. Поймите – когда тон вашего голоса покидает уровень любви и выражает легкое неодобрение, в такой момент вы покидаете центр Слова и снова делаете шаг в сторону от целостности существа.

О возлюбленные, оберегайте поток слова, особенно когда разговариваете с маленькими детьми. Очень многие не говорят с любовью, а критикуют и ругают, в то время как мягкого замечания было бы вполне достаточно.

Если же мягкого внушения недостаточно, тогда с предельной твердостью и в полной Богогармонии можно дать отповедь. Даже когда во время разговора с вами я бросаю вызов всему разладу в вас, мой голос никогда не покидает план гармонии; и тем не менее я даю отповедь и отделяю Свет от Тьмы внутри вас, ибо я люблю вас, ибо я люблю Того, Кто послал меня, ибо я люблю гармонию больше всего на свете и знаю, что гармония может выполнять и выполнит любую работу и удовлетворит всякую нужду.

Вы обнаружите, что победите не благодаря громкому или резкому голосу, а властью своего Присутствия, так что когда вы говорите шепотом, как сейчас говорю я, он будет слышен по всему миру, и каждый остановится и прислушается к шепоту голоса Божьего. И тотчас же целые армии подчинятся, хотя вы и пребываете в кротком присутствии Матери. Легионы преклонят колени пред Господом Христом, ибо голос гармонии – это голос смирения.

Вы всегда услышите, как гордыня нарушает гармонию, поскольку она никогда не стоит на страже [гармонии]. Люди, говорящие и действующие из гордыни, не овладели наукой изреченного Слова. А вот элементалы, кто формирует кристаллы в горной породе, мастерски овладели гармонией, удерживающей миры от распада. Таков, возлюбленные, подвиг и достижение элементалов, которых вы считаете слугами Христа в мужчине и женщине. А потому они и ваши слуги. Но знаете ли вы, что «Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугой?» (Мк. 9:35).

Наибольшее достижение должен обрести именно слуга, ибо он принимает на себя тяготы своего Господина. Он берет на себя весь человеческий разлад, даже когда служит Христу в человечестве.

Хотели бы вы стать таким слугой? Тогда последуйте примеру смиренных Элохим, элементалов, которые не просят признания, но радуются в Господе и рады прийти к вам и войти в вас со своей великой Богогармонией. Богогармония – это способ возродить жизнь, истинную жизнь, какой она должна быть в вашей стране. Знаете ли вы, что люди несчастны из-за того, что утратили гармонию?

Что же такое гармония? Это просто единство с Богом, сонастрой с Богом, постоянное созерцание лика Отца, как созерцают его ваши ангелы. Что такое гармония? Это счастье от простых проявлений природы, от выражения любви друг к другу, от созидания красоты, от формирования выдающихся правительств и народов, от построения сообществ жизни, от прекрасной архитектуры и музыки сфер, звучащей в ваших благословенных сердце и голосе.

(Из диктовки Ланелло и Бога Гармонии, переданной через Э. К. Профет 7 октября 1978 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы