Высокочастотный желтый ток проникает на некоторые уровни астрального плана, где определенные субстанции разлада и болезней более не могут существовать в присутствии этой вибрации. Такова мощь Слова, изреченного вознесенным существом и закрепленная на плане Материи.
<…>
Мои возлюбленные, Слово, изрекаемое вами, тоже является звуком, который нейтрализует определенные энергетические клише, причем не только за счет внутренней силы имени «Я ЕСМЬ», но и самого звука.

Не замечали ли вы, что определенные звуки, ноты и тона приводят некоторых животных в сильное беспокойство? Что ж, возлюбленные, некоторые ноты и звуки крайне разрушительны для тех уровней астрального плана, где господствует разлад. Не приходите ли вы в таком случае к выводу, что Всемогущий Бог мог бы в любой момент – по желанию – с помощью звука Будды уничтожить любую область времени и пространства, любую часть жизни, такую ​​как эта галактика? Все проявленное проявлено Словом, а все, что не проявлено, не проявлено [тоже] благодаря Слову.

Потому Слово опечатано, Слово опечатано, Слово опечатано. И если вы не наблюдаете изменений, которые, по вашему мнению, должны происходить на Земле, знайте, что Элохим не было велено изречь Слово, а значит, Господь Бог сдерживает это действие. Следовательно, всему, что есть, позволено существовать. Когда же всему, что есть, более не позволено существовать, Словом совершается [действие, приводящее к] Всемирному потопу и затоплению Атлантиды, вызванным пропеванием Слова жрецами священного огня, священниками по чину Мелхиседека.

О мои возлюбленные, Бог использует Самого Себя в воплощении. А там, где Он не воплощен, где нет Бога воплощенного, на тот уровень существования Господь Бог не сходит. И тогда на том уровне существования начинает действовать самоуничтожающий фактор самого Великого Закона.

Хотя вам было сказано (и это поистине так), что Космический Совет, на основании Закона выравнивания, постановил уничтожить Землю из-за отсутствия [на ней] преданности пламени Жизни, именно сам Закон повелел сделать это, ибо то, что существует ниже уровня Бога, но в течение ряда циклов – [периодов] Брахмы, Вишну, Шивы – не [вовлекает в свою жизнь] Бога, постепенно прекращает существование. Потому в материальной Вселенной, как вы видите на примере пустынь Земли, и существуют останки прежней жизни – планеты, представляющие собой всего лишь пустую оболочку.

Возлюбленные, сами остатки материи – остовы этих миров – говорят о степени разрушения и разложения: на них не было ни одного сына или дочери Бога, который изрекал бы Слово, вследствие чего Свет Бога перестал сходить на тот вибрационный уровень. Затем чуть выше того уровня был произнесен звук. Эмиссары Бога позволили ему проникнуть и распространиться, и в мгновение ока жизнь как Бог перестала [там] существовать, а материя, более не являющаяся Матерью, стала лишь пустой оболочкой.

Мои сердца Света, я говорю с вами, чтобы передать простую истину, изреченную Сен-Жерменом: «Человек без Бога – ничто». Сен-Жермен созерцал огромные так называемые «космические кладбища», находящиеся в состоянии распада и ожидающие великого Вдоха. В то время как этот благословенный Вознесенный Владыка обозревал галактики, обширные солнечные системы и миры, он видел через око Бога различные записи об изъятии жизнесилы. И из космического восприятия космического существа, вашего возлюбленного Сен-Жермена, родилась простая истина: человек без Бога – ничто.

Таково назидание [на примере] лжеиспользования свободной воли неизвестными вам эволюциями. И когда чела получают простые положения Закона, они должны понимать, что космические существа, наблюдающие за Жизнью, кармой и бытием, делают свои выводы и приводят примеры и учения с разных уровней опыта; и, хотя им может быть не разрешено дать полное разъяснение Учения, вы можете позволить своему воображению воспламениться этим примером и осознать, что за простой фразой или предложением может стоять четверть миллиона лет опыта жизни одного Вознесенного Владыки.

Как хорошо иметь доверие к Гуру эпохи и веру в него. Как хорошо сказать: «Я поверю, я приму, а не потрачу еще четверть миллиона лет на выучивание утверждения истины, которое Господь Бог дает мне».

(Из диктовки Гаутамы Будды, переданной Э. К. Профет 8 октября 1978 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы