Недостаточно знать, что Вознесенные Владыки существуют. Недостаточно интеллектуально или эмоционально ведать о существовании Вознесенных Владык. Мы должны быть вместе с Гуру, в присутствии Владык. Мы должны быть вместе с Бабаджи. Недостаточно просто знать, что он где-то в Гималаях. Этого недостаточно. Этого недостаточно для меня, и я знаю, что этого недостаточно для вас. Я хочу, чтобы он был прямо тут, рядом со мной. И я знаю, что если я не буду в верном состоянии сознания, то его рядом со мной не будет.

С тех самых пор, когда я начала искать Владык, я никогда не прекращала этих поисков. Вы слышали историю о том, как я искала Сен-Жермена и как нашла его. Однако мои поиски не закончились, потому что каждый день я хочу больше воплощать качества Сен-Жермена. Сегодня я не удовлетворена порцией, которую получила и воплотила вчера. Я не удовлетворена вчерашней порцией от Бога, или от Эль Мории, или от Ланелло.

Поэтому мне нужно продолжать искать их, следовать за ними. Это значит, что я должна найти эффективный способ для ускорения сознания, чтобы воспарить ввысь
… А для того, чтобы воспарить выше, мне нужно избавиться от лишнего багажа. Я не могу позволить себе иметь внутри себя или вокруг себя что-то, не гармонирующее с сознанием Сен-Жермена, потому что тогда это отдалит его от меня. А я не могу жить без Гуру, потому что это предмет моего вечного поиска. Я не буду удовлетворена, если не получу и не усвою больше того, что от Бога, чем вчера.

Таков Дух нашей Общины, и мы должны продолжать осознавать, что наш Дух таков, потому что без него мы окажемся где-то позади этого великого движения и начнем думать, что сама работа, которую мы выполняем, является целью, или какие-то другие не самые важные вещи, которые мы делаем, являются нашей целью. Но главное для нас то, что Бог является нашим Гуру, и мы летим, чтобы поспевать за Ним, ибо Бог наш превосходит Себя каждое мгновение, и если мы моргнем, то можем потерять Его из виду.

Бог наш постоянно превосходит Себя, поэтому мы не можем достичь Его сегодня и расслабиться. Бог, которого мы достигли сегодня, не тот, каким Он будет завтра. Это ускорение сознания и прохождение неизменно нового участка пути очень радостно. Если бы не энтузиазм и не постоянная новизна на Пути, мы бы совсем закисли. Я думаю, что люди, цитирующие учение: «Иисус Христос тот же вчера, сегодня и навеки» очень расстраиваются, когда слышат, как я говорю, что Бог вечно меняется, Бог постоянно новый и превосходит Себя. Они не понимают, что это Закон тот же вчера, сегодня и навеки, и Господь Христос тот же вчера, сегодня и навеки, а осознание Христа, сознание Христа – постоянно новое.

Это великое обетование, которое Вознесенные Владыки дают нам в любви. Энергии любви очень интенсивны, очень интенсивны. ...
*
Наставление «Тесты Любви» было дано Элизабет Клэр Профет 23 мая 1977 года
https://teachings.ru/1977/05/23/nastavlenie-jelizabet-kljer-profet-testy-ljubvi/

-
Комментирование закрыто.

Архивы