Владыки и Посланники много раз напоминали нам о важности следования  Золотому Правилу: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»  (Лук. 6:31).

Золотой век настанет, возлюбленные, только когда люди будут повсеместно следовать Золотому Правилу.
(Из Урока Хранителей Пламени №6)

Золотое Правило – поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами, – является духовным законом, который будет всегда действующим законом. И через миллион лет, когда эта планета может превратиться в пепел или в угасшую обитель, плавающую в космическом пространстве, а все мы перейдем в более высокие октавы света и будем оглядываться на происходящее сейчас, как на что-то незначительное, что вообще, может, никогда и не происходило, Золотое Правило по-прежнему будет оставаться Золотым Правилом для нерожденных еще цивилизаций, потому что  Золотое Правило – это закон Бога .
Это золотая нить, которую Иисус так кратко выразил во исполнение Десяти Заповедей, когда сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, а ближнего твоего, как самого себя». Если мы любим ближнего своего, как самого себя, то не сделаем ни одну из тех вещей, о которых сказано в заповедях Моисея как о нарушениях закона Бога. Есливы любите ближнего своего, то не украдете жену его. Если вы любите ближнего своего, то не причините ему вред. Вы будете любить его и помогать ему, и именно этого хочет от нас Бог.
(Марк Профет, из лекции «Судьба» от 14 августа 1966 г.)

amasters.ru

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Архивы