Именно ваши интересы поддерживают течение потока вашей энергии. Ваши интересы открывают вентиль вашей живости, энергичности. Когда вы начинаете терять интерес к чему-либо, в это мгновение вы закрываете вентиль. Понятно? Это очень важно. Если вы теряете интерес к супружеской жизни, если вы теряете интерес к своим детям, если вы теряете интерес к своей стране или если вы теряете интерес к религии – как только вы теряете интерес к чему бы то ни было, вы немедленно закрываете вентиль. Итак, разгадка счастливой жизни и большей энергичности заключается в том, чтобы поддерживать свой интерес к чему-либо, держа тем самым вентиль открытым.
Почему люди теряют интерес? В этом мире действует генератор, управляемый темными силами. Так вот, эти силы тьмы вызывают скуку. Они делают вас скучающими, уставшими, лишенными интереса… Если вы служите Владыкам, или Творцу, или исполняете назначенное вам судьбой, то они постараются внедрить усталость в ваше сознание, или сделать вас вялыми, сонными, или будут делать что-то, что доставит вам неудобство. Или они заставят вас скучать, потому что все, что происходит сейчас, происходило и ранее. И куда бы вы ни пошли в этом мире, вы не найдете ничего нового под солнцем.
Вам необходимо стимулировать ваш интерес, вы не можете рассчитывать на то, что он будет всегда поддерживаться сам по себе… Вы должны быть способны с помощью команды (приказа) стимулировать себя и свои энергии. Это божественное качество, необходимое каждому.
Вы должны покончить с положением, когда вами управляют, и начать управлять самому. Прекратите позволять другим управлять вашей жизнью – управляйте ею сами.

(Из лекции Марка Л. Профета «Как сделать себя более энергичным» от 31 марта 1972 г.)
www.amasters.ru

Комментирование закрыто.

Архивы