Читая слова нашего Господа и апостолов, мы узнаём что «совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение» (1 Иоан. 4:18). Каким же образом совершенная любовь изгоняет страх?
Это одно из таинств Святого Грааля, которое Эль Мория, Порция и Афина Паллада даровали мне сегодня, чтобы вы поняли сам процесс, благодаря которому индивидуальная клетка, как жизненная единица в вашем теле, становится чашей Святого Грааля. Речь идет о процессе, который Иоанн описал так: «…совершенная любовь изгоняет страх…»
Иоанн горячо говорит о любви к брату своему, так как «Бога никто никогда не видел» (Иоан. 4:12). Посему совершенная любовь, которую мы проявляем, должна быть по отношению к тому, кого мы видим, и это – Бог друг в друге. Совершенная любовь начинается с совершенной любви к Богу.
Но Бог гневается на тех, кто делает из Него идола: белый огонь Его гнева обрушивается на таких идолопоклонников – идолопоклонников в том смысле, что они делают вид, что любят Его в своих святилищах, храмах и мечетях, но когда дело доходит до того, чтобы любить Бога в храме того, кто нуждается в любви, они отвергают брата своего или сестру.
Это и есть идолопоклонническая любовь, которая любит идола, сотворенного человеком, фантазию, плод воображения. Человек создает образ Бога и затем изливает ему свою любовь, одновременно с этим изливая гнев по отношению к ближним, которых знает на Земле. Совершенная любовь начинается с совершенной любви к своему могущественному Я ЕСМЬ Присутствию и Я Христа.
В Индии, когда люди испытывают совершенную/истинную любовь к Кали или Шиве, они идут в храм в определенные праздничные дни и приносят еду богу, признавая, что бог имеет нужды и желания. Мы скорее идем по жизни и несем еду для питания души не статуям, а людям, которые являются Богом, Шивой, Кали. Мы кладем это приношение на алтарь Бога живого, Который живет в храме Его детей.
Тем не менее символизм индуизма может быть не только странным, но и священным, если вы имеете истинное понимание того, что происходит [во время ритуалов]. Суть здесь в том, что совершенная любовь к могущественному Я ЕСМЬ Присутствию и Я Христа, которую мы высвобождаем в наших призывах и в служении, должна иметь точку закрепления и быть немедленно передана реальному человеку, который нуждается в сострадании или в каком-то другом аспекте семи лучей, необходимом для возвышения сознания того человека.

(Из лекции Э. К. Профет «Совершенная любовь изгоняет страх» от 20 ноября 1980 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы