Как благодарны вы, так же благодарна и Иерархия. Бог всегда выказывает Свою благодарность человечеству. Вы не можете оказать услугу своему ближнему во имя Его или воздать славу Его свету, не почувствовав при этом возвращение энергии, приумноженной стократно, тысячекратно, в соответствии с магнитом вашей любви, который приумножает любовь Бога в ходе вашего служения.

Как Бог не забывает сказать «Спасибо, я благодарен за ваше служение», так и вы не забывайте говорить друг другу спасибо. Кроме того, когда кто-то говорит спасибо вам, не будете ли вы помнить о том, чтобы завершать спираль словом «Пожалуйста»? Сколь же часто мы слышим, как «спасибо» остается без ответа по причине невнимательности или, возможно, чувства «Ну, я заслужил это спасибо», а потому ответ «пожалуйста» не следует. Если вы не разовьете привычку говорить друг другу «пожалуйста», то вы забудете сказать это и Богу. Когда Бог говорит: «Спасибо!» – будьте готовы ответить: «Пожалуйста, Господи». Ведь в слове «пожалуйста» вы открываете свое сердце, и Господь входит в него.

Поэтому слово «пожалуйста» очень важно. И это не то же самое, что сказать De nada (исп. – не за что) или Il ny a pas de quoi (фр. – не стоит благодарности). На английском слово «пожалуйста» (you are welcome – добро пожаловать! – Прим. пер.) – это приглашение Христа [войти, пожаловать]. Говоря друг другу «пожалуйста», вы приглашаете Христа своего ближнего, соседа, друга, члена семьи [пожаловать] в свое сердце. Таким образом происходит взаимообмен жизнью, законом.

(Из диктовки Элохим Циклопея и Вирджинии от 13 октября 1974 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы