Я дам вам лекарство от человеческого сознания, от человеческого бунтарства и от кармы планеты и людей. Лекарство состоит в том, что каждый мужчина, и каждая женщина, и каждый ребенок должны с полной самоотдачей заниматься служением и священным трудом, верша дела Божьи на Земле. Люцифериане приходят к чела на духовном пути в попытке убедить их, что приоритетнее другие проблемы – проблемы маленького «я», его самонавязанные страдания, его самонавязанная борьба. Я говорю – разбейте узы всего кошмара нереальности, который не имеет ничего общего с истинным посвящением на Пути. Я говорю – отдайтесь служению целиком, и благодаря любви, любви к Богу в человеке, вы пройдете каждый тест на Пути.

Когда вы будете предпочитать пламя жизни друг в друге, когда будете возвышать свое сердце и голову и видеть глазами Бога приоритеты нуждающихся и голодных, приоритеты всей элементальной жизни, ждущей подпитки от вашего пламени, приоритеты столь многих, кто страдает от отделенности от Бога, вы увидите, что не будет времени беспокоиться о маленьком «я»…

Я, Пеллюр, говорю с вами – с теми, кому была дарована возможность владычествовать над землей. Я повторяю – отдайтесь служению Свету, многочисленным эволюциям, широким массам людей. Я говорю – не беспокойтесь о предпочтениях и предрассудках, о чувствительности и сверхчувствительности маленького «я», ибо это маленькое «я» поглотит вас. Оно заберет всю вашу энергию, все ваше время и ничего не вернет вам. Вы должны забыть те вещи, что остались позади, и устремиться вперед – к цели высшего призвания во Христе Иисусе.

(Из диктовки Пеллюра от 2 июля 1974 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы