Я говорю, дорогие сердца, победа – за вами, но ее нужно призывать с новым пылом и новой решимостью, ибо астральная волна высока. Она поднимается сейчас. И она приближается к той высокой отметке, когда массовое сознание будет пытаться контролировать Христа и многие среди человечества утратят любое чувство света и победы.

Мы молимся о том, чтобы, увидев сложность задачи и возможность, вы поняли, что Иерархия мало на кого может рассчитывать в деле воздавания призывов к Пламени, которое опечатает победу века.

Говоря словами Эль Мории, «мудрым достаточно одного слова». Да будет его достаточно для того, чтобы зажечь вас решимостью, которая не ослабеет до конца ваших дней, ибо, говорю я, даже ангелы устают от необходимости постоянно поддерживать ослабевающую веру, ослабевающее эго и ослабевающую волю.

А посему будьте инициативными, предприимчивыми, и не надо постоянно призывать Господа, прося усилить видение, которое уже давалось вам снова, и снова, и снова. Это ваша обязанность – хранить Пламя, регулярно читать веления и не пренебрегать ими, ибо они суть ваши доспехи и ваш щит. Это ваше дело – приносить жертвы и высвобождать даже прямо сейчас все свое непослушание, всю свою борьбу, все свои споры и свое своеволие в Пламя. И если вы будете делать все это, я могу сказать, что миллионы, которые последуют за вами, будут вечно благодарить Бога на Небесах.

(Из диктовки Меты от 3 июля 1974 г.)

Комментирование закрыто.

Архивы