Владыки и Посланники много раз напоминали нам о важности следования Золотому Правилу: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31).

     В золотом веке, в который входит человечество в настоящее время, Золотое Правило войдет в абсолютное всеобщее употребление. Люди будут все реже и реже обращаться в суды, чтобы найти настоящую справедливость, ибо сначала в мыслях, а затем в словах и делах они будут внутренне желать друг другу только добра и внешне делать друг другу только добро. Я не могу не подчеркнуть красоту божественной дружбы.
(Возлюбленный Джвал Кул, ЖМ т. 4, № 3, 20 января 1961 г.)

     Пусть ценность жизни будет основана на золотом стандарте, который следует из Золотого Правила, являющегося принципом божественной экономики – поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Это Золотое Правило касается золота сердца, золотой мудрости, что служит нуждам общества через любовь – практическую любовь, которая становится состраданием, милосердием и способностью делиться радостями изобильной жизни с теми, кто беден.
(Возлюбленный Сен-Жермен, ЖМ т. 23, № 7, 17 февраля, 1980 г.)

     Закон Золотого Правила, закон изобилия есть внутри вас. Радость, красота и совершенство Духа, рог изобилия космического разума есть внутри вас. Своими действиями, о люди, вы закрыли двери, но своими же действиями вы можете снова открыть их.
(Из диктовки Богини Фортуны от 7 октября 1971 г.)

www.amasters.ru

Комментирование закрыто.

Архивы