Я хочу поговорить с вами о групповой карме, потому что это понятие остается неясным даже для людей, имеющих неплохое представление об индивидуальной карме. Групповая карма – это энергии, которыми обмениваются члены семьи, группы, общества, страны или планеты. Групповая карма творится эволюционирующими жизнепотоками, когда они развиваются вместе (или терпят неудачу в совместном развитии), предпринимая согласованные действия.

Сен-Жермен дал диспенсацию фиолетового пламени и, по сути, сказал: «Если вы будете призывать это пламя и делать это прилежно каждый день, то вы можете взять весь этот мешок и бросить его в пламя, и пламя позаботится о нем; вам не нужно будет проходить через тяжелый труд.

Это великий дар и великая возможность. Это означает, что если вы можете трансмутировать тот мешок кармы, то можете начать заниматься мировым служением. Мировое служение – это помощь Вознесенным Владыкам в уравновешивании мировой кармы. А мировая карма складывается из ситуаций групповой кармы, когда народы сражались с другими с другими народами, и мы жили в тех странах и были так или иначе вовлечены в войны, которые вели те народы, и имели отношение к несправедливостям, которые они совершали.

У вас есть возможность войти в мировое служение (служение миру). В ходе мирового служения вам дается возможность, работая с целой планетой, продолжать уравновешивать больше кармы, чем было отмерено вам на эту жизнь.

(из лекции Элизабет Профет «Вселенский закон и возможность уравновесить индивидуальную и коллективную карму» от 31 декабря 1972 г.

Комментирование закрыто.

Архивы