Возвращающаяся к нам карма – это просто действие закона причины и следствия. Поэтому на каждую совершенную нами ошибку мы должны ожидать радостную возможность в будущем исправить эту ошибку. И мы должны с радостью ухватиться за эту возможность, потому что она дает нам шанс выплатить долги жизни.

Надо научиться подходить к происходящему объективно (безлично) и удалять возникающее чувство обиды и несправедливости… Карма – это прекрасная возможность для нас обрести свободу, выучить закон непривязанности и осознать последствия порожденных нами причин. Это совершенно правильно и естественно, что мы должны получать назад то, что выслали в мир. Если мы выслали в мир любовь, то у нас есть право узнать, каково это – получить эту любовь в ответ. Если же мы посеяли ненависть или печаль, то волны именно этих проявлений вернутся к нам.

Ключ к тому, чтобы правильно встретить кармические циклы, – это не реагировать. Когда всплывает старая карма, когда эти старые привычки извергаются на нас массовым сознанием и снова и снова пронизывают нас, единственный способ пробиться через них – не реагировать на них. Если нам посылаются страхи и ненависть, мы не должны реагировать, порождая еще больше страха и ненависти или обиду и месть. Мы должны всегда реагировать Светом – быть световым реактором; мы должны стоять непоколебимо и излучать свет, посылать свет, бросая вызов спиралям кармы.

Из лекции Элизабет Профет «Вселенский закон и возможность уравновесить индивидуальную и коллективную карму» от 31 декабря 1972 г.

Комментирование закрыто.

Архивы